Нацисты знали тайну летающих тарелок?

Телеканал «Россия» вплотную приблизился к разгадкам тайн Третьего Рейха. В то время немецкие ученые вели секретные разработки дискообразных летательных аппаратов. По слухам, они выходили даже в космос. Тайные знания жрецы науки получали из загадочных восточных манускриптов. Созданные по древним чертежам «тарелки» наводили ужас на очевидцев…

1947 год. Очередная экспедиция легендарного американского полярника Ричарда Бёрда подошла к берегам Антарктиды. В отличие от первых трех она полностью финансируется Военно-морскими силами США и имеет военное название – операция «High Jump» («Высокий прыжок»). Всё идет по плану: за первые недели сделано десятки тысяч аэрофотоснимков. И вдруг происходит нечто загадочное: экспедиция, рассчитанная на полгода, уже через два месяца спешно сворачивается и покидает берега Антарктиды. Это было настоящее бегство. Потерян эсминец «Мэрдок», почти половина палубной авиации, десятки матросов и офицеров.

По возвращении адмирал Бёрд предстает перед членами чрезвычайной следственной комиссии Конгресса США. Он докладывает о нападении на экспедицию странных «летающих тарелок», которые «...

Нацисты знали тайну летающих тарелок?
Нацисты знали тайну летающих тарелок?
выныривали из-под воды и,  двигаясь с огромной скоростью, нанесли экспедиции значительный урон».

Кто поверг в бегство американскую эскадру? Правда ли, что нацисты создали в Антарктиде сверхсекретную базу? Куда в конце войны исчезли тысячи высококвалифицированных немецких специалистов и особо секретные производства Третьего рейха? 

Действительно ли немецкие ученые занимались разработкой «летающих тарелок»?  Каких результатов они реально достигли? Можно ли доверять слухам о том, что Германия создавала дискообразные летающие аппараты, способные выходить в космическое пространство? 

Что искала  в древних манускриптах Востока и секретных документах тайных обществ самая загадочная организация Третьего рейха –  общество «Аненербе»? Что на самом деле стоит за теорией Полой Земли, которая была столь популярна в Третьем Рейхе?

Каково истинное назначение мощного радиоэлектронного комплекса HAARP на Аляске? Почему среди сотрудников американских антарктических станций большинство имеет прямое отношение к Агентству национальной безопасности, ЦРУ и другим  спецслужбам?

В фильме «НЛО Третьего Рейха» принимают участие российские ученые, ветераны разведки.

Премьера фильма на РТР 25 мая в 22:15.

Обсудить