Браконьеры могут осложнить ситуацию с птичьим гриппом

Браконьеры могут осложнить ситуацию с птичьим гриппом
Браконьеры могут осложнить ситуацию с птичьим гриппом

«С начала охотничьего сезона в области зафиксировано 60 нарушений, связанных с браконьерством», - заявил специалист отдела охотнадзора управления Россельхознадзора в новосибирской области Игорь Иванов.

Из-за незаконного отстрела водоплавающей дичи зараженные птичьим гриппом перья и требуха могут попасть в окружающую среду, что может серьезным образом способствовать распространению вируса птичьего гриппа, сообщает «НСТ «Россия-Новосибирск».

Специальные эпизоотические отряды уже провели работу по отпугиванию диких птиц от сел и деревень. И, тем не менее, действия браконьеров могут снизить эффект от этой профилактики.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д