Во Владивосток приехал бразильский писатель Пауло Коэльо

Бразильский писатель Пауло Коэльо прибыл во Владивосток 30 мая. Как сообщает корреспондент во Владивостоке, он приехал в столицу Приморского края из Москвы по самой протяженной в мире стальной железной дороге – Транссибирской магистрали длиной в 9288 км. В ходе поездки писатель побывал на Байкале, посетил Екатеринбург, Новосибирск, Иркутск.

Своё путешествие по стране сам Коэльо называет паломничеством. Он отметил, "у меня нет цели, есть только направление. Мне всегда была интересна ваша страна. Я буду просто смотреть на людей. Ведь все, чему я научился, я узнал у людей. Они воплощают мудрость мира".

Произведения Коэльо переведены более чем на 60 языков и изданы в 150 странах мира. Коэльо удостоен множества международных наград, в том числе ордена Почетного Легиона Франции. Он также входит в тройку самых популярных писателей в мире по тиражу издающихся произведений, а количество проданных книг достигло почти 50 миллионов экземпляров

Во время своего путешествия по Транссибу Пауло Коэльо представит свою первую книгу «Дневник мага (Паломничество)», ранее не издававшуюся на русском языке.

Евгения ПАТАНОВСКАЯ, Владивосток

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить