Патологоанатом нашел свою будущую жену среди трупов

Свою будущую жену Алексей впервые встретил в одном из ярославских моргов, когда Настя безуспешно пыталась затеряться среди трупов.

Алексей с детства мечтал стать врачом, однако, окончив ярославскую медакадемию и ординатуру, так и не нашел более менее оплачиваемое место. От предложения стать патологоанатомом не отказался, так как деньги платили неплохие. Но из-за выбранной профессии у парня стали возникать проблемы с девушками. Представительниц слабого пола не слишком радовала перспектива выйти замуж за человека, который целый день «общается» только с трупами.

Со временем Алексей привык к своему одиночеству и заводил лишь временные связи. Однажды вечером, придя как обычно уставший с работы, он решил лечь спать пораньше. Но тут позвонил начальник похоронного бюро и попросил срочно заскочить в контору и забрать чье-то свидетельство о смерти.

Приехав на место, Алексей долго возился с замком, тот никак не хотел открываться. А в это время за дверью местный сторож-студент в спешке пытался срыть следы «преступления». Чтобы хоть как-то скоротать время он изрядно запасся пивом и пригласил свою девушку, тоже студентку ярославской медицинской академии.

В самый разгар гулянки и явился Алексей. Понимая, что за такое поведение он может лишиться работы, незадачливый сторож велел своей подруге спрятаться. Другого укромного места, как трупный зал, Анастасия в панике найти не смогла. Девушка быстро присоединилась к трупам на столе.

Когда Алексею наконец-то удалось справиться с дверью, сторож успел все привести в порядок. То, что здесь есть кто-то еще, патологоанатом понял по аромату женских духов, который перебивал трупный запах. Методично обыскивая все вокруг, Алексей зашел в трупный зал и застыл в немом изумлении. Среди остывших тел он увидел полуголую девушку удивительной красоты. «Признаюсь, – вспоминает Алексей, – я сразу залюбовался. Казалось бы, ругаться должен был, а не мог. Просто стоял и глазел».

Первой дар речи обрела Анастасия, в тот вечер Алексей узнал от нее много нового о себе, о студенте-стороже и мужчинах во всем мире. А потом он медленно шел домой по ночной улице и улыбался. На следующий день Леша взял отгул и отправился в медакадемию на поиски своей новой очаровательной знакомой, чтобы извиниться.

Настю Алексей нашел лишь через неделю, так как та заболела после ночной беготни в полуобнаженном виде по моргу. Встретившись, они долго смеялись над нелепым случаем, а потом гуляли по ночному городу. Алексей понял, что безнадежно влюбился в девушку.

Через год Алексей и Настя поженились. Необычную историю знакомства супруги вспоминают часто. Алексей до сих пор подшучивает над любимой, что она зря надеялась спрятаться от него среди трупов.

Оксана Аникина,
по материалам газеты «Караван РОС»

Автор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *