В Санкт-Петербурге проходит V международный специализированный форум "Антинарко-2006"

7 декабря 1987 года Генеральная Ассамблея ООН постановила ежегодно отмечать 26 июня как "Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом", выразив таким образом решимость в создании международного общества свободного от злоупотребления наркотиками. В канун этого дня Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, Управление по Северо-Западному федеральному округу ФСКН России, Представительство Минздравсоцразвития России в СЗФО, Санкт-Петербургский университет МВД России проводят международный специализированный форум "Антинарко-2006".

В его работе принимают участие государственные и общественные организации, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, представители органов исполнительной и законодательной власти субъектов Российской Федерации, входящих в Северо-Западный федеральный округ, а также представители заинтересованных организаций стран Северной и Западной Европы.

Организаторы форума ставят своей целью показать и проанализировать наркоситуацию на Северо-Западе России, обменяться опытом с коллегами из других регионов нашей страны и зарубежными гостями, консолидировать силы, укрепить взаимодействие государственных и общественных организаций, религиозных конфессий, а также СМИ в профилактике наркозависимости и пропаганде здорового образа жизни. Выработать алгоритм сотрудничества с зарубежными государствами в области борьбы с наркозависимостью и немедицинским потреблением наркотических средств и психотропных веществ.

От Регионального управления ФСКН России по Архангельской области в работе форума примет участие главный специалист группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики, ответственный секретарь областной антинаркотической межведомственной комиссии Ирина Бестужева.

Читайте новости: РОССИЙСКИЕ ОКРУГА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить