Губернатора НАО Алексея Баринова посадили из-за его желания встретиться с президентом?

Многие политики и эксперты сейчас уже сходятся в главном: дело губернатора Ненецкого автономного округа Алексея Баринова может быть сфабриковано, оно может является типичным политическим заказом в интересах конкретной финансовой группы.

Статья ИА "RUSNORD", которое следит за делом Бариновас самого начала, дает подробности происшедшего. Становится ясно, что в деле губернатора НАО не все так просто и однозначно…

Итак, в мае 2006 года Генеральная Прокуратура РФ “вспомнила” об уголовном деле против Алексея Баринова, закрытом еще в 2000 году. Его смехотворность была очевидна всем уже шесть лет назад…

Претензии к главе НАО появились как по волшебству. И были мгновенно “раскручены” как раз после того, как в марте-апреле Баринов настойчиво добивался встречи с Президентом РФ.

23 мая в Архангельске, за несколько минут до визита в прокуратуру, Баринов сказал в частной беседе, что на протяжении нескольких месяцев посылал В.В. Путину служебные записки и аналитические доклады по состоянию нефтедобычи. Хотел попасть к нему и лично рассказать, что “от Роснефти в округе нет ничего, кроме вреда”.

Читайте подробнее: Алексей Баринов как зеркало кризиса государственных устоев

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить