Валерию Потапенко готовы развязать руки

Спустя неделю после «страстей по Баринову» Илья Клебанов несколько сменил тон своих выступлений и дал оценку нынешнему и. о. главы НАО Валерию Потапенко.

На вопрос журналистов, как долго Валерий Потапенко будет временно руководить Ненецким автономным округом, полпред президента России по СЗФО Илья Клебанов ответил так: «Президент абсолютно справедливо считает, что пока не вынесено судебное решение в виде обвинительного или оправдательного приговора в отношении Алексея Баринова, говорить о каких-то специальных действиях преждевременно. В стране должен быть закон, порядок, в том числе и гуманные отношения к гражданам России. Поэтому сейчас Потапенко временно исполняет обязанности главы».

Сам же Потапенко, отвечая на вопрос о своей «временности» ответил, что «все будет зависеть от того, какие решения будут приняты в отношении Алексея Викторовича Баринова. Никто не собирается ничего ускорять, ничего ломать».

Илья Клебанов, между тем, добавил, что «после 8-го временно исполняющий обязанности должен получить все полномочия, чтобы в полном объеме исполнять служебные обязанности». Напомним, что 8-го июня состоится сессия, на которой депутаты должны будут подтвердить эти слова полпреда президента РФ.

Учитывая то, что Валерий Потапенко привез из Санкт-Петербурга целую команду своих людей, можно предположить, что после 8 июня, когда у него будут развязаны руки, большинство сподвижников Алексея Баринова, занимавших ключевые места в администрации НАО, будут паковать чемоданы, сообщает ИА «RUSNORD».

Читайте также: НОВОСТИ НАРЬЯН-МАРА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить