В НАО выкапывают «трупы» старых уголовных дел?

В отношении председателя Собрания депутатов Ненецкого автономного округа Игоря Кошина возбуждено уголовное дело. Причем по событиям очень и очень давним, о которых в НАО уже почти и забыли.

Ситуация очень напоминает события с губернатором НАО Алексеем Бариновым, который заключен под стражу в связи с уголовным делом, которое касается событий 7-летней давности.

В случае в Бариновым ему весьма неожиданно “вспомнили” некие дела 1999 года, относящиеся к тому времени. Когда он еще и не помышлял о губернаторстве в НАО и был всего лишь гендиректором “Архгеолдобычи”. В случае со спикером ненецкого парламента речь идет о почти забытых событиях октября 2004 года, когда между активистом регионального отделения Российской партии жизни Сергеем Семяшкиным и Игорем Кошиным произошла ссора.

Дело Кошина связывают также со скандалом вокруг арестованного недавно по обвинению в мошенничестве и хищении имущества губернатора округа Алексея Баринова. После задержания Алексея Баринова Собрание депутатов НАО, которое возглавляет Кошин, выступило в его защиту, сообщает НОВОСТИ НАО

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе