Баллак, Руни и Шевченко готовы играть

За несколько часов до открытия чемпионата мира по футболу и первого матча против Коста-Рики капитан сборной Германии Махаэль Баллак выразил готовность выйти на поле, несмотря на недавнюю травму. Эта новость стала главной сенсацией дня для немецких СМИ.

«Меня интенсивно лечили. Я чувствую  себя хорошо, у меня больше ничего не болит. Я хочу играть», - заявил Баллак в интервью газете «Bild». По его словам, его выход на поле в стартовом матче теперь зависит только от воли тренера.

Между тем, английские медики тоже обрадовали болельщиков. Главная звезда сборной Англии Уэйн Руни, сломавший ногу в недавнем матче с «Челси», все-таки будет играть на чемпионате мира. Для прохождения медицинского обследования Руни на один день слетал из тренировочного лагеря в Германии в Манчестер, где и получил разрешение врачей.

Украинские болельщики тоже могут вздохнуть свободно. Андрей Шевченко успевает залечить травму колена, полученную за пять с половиной недель до чемпионата. По словам медиков, на выздоровление нужно 25 дней. Это значит, что Шевченко сможет сыграть против Испании 14 июня.

Обсудить