Спецназ МВД Грузии обстрелял осетинский автомобиль

В Южной Осетии спецназ МВД Грузии напал на пост МВД Южной Осетии и обстрелял осетинский автомобиль.

Сегодня, во второй половине дня около 60 человек спецназовцев МВД Грузии в на автомобилях "Хаммер" подъехали к посту МВД Южной Осетии у въезда в грузинское село Авневи, которое временно не находится под контролем южно-осетинской стороны.

Грузинские спецназовцы проехали в село, предъявив документы криминальной полиции Грузии и начали останавливать осетинские автомашины. После попыток югоосетинских милиционеров вмешаться в ситуацию по одной из проезжавших в селе автомашин "Нива" грузинским спецназом был открыт огонь.

В результате два пассажира получили ранения. Один из них был увезен представителями грузинских силовых структур, другого удалось спасти местным жителям. Об этом сообщила "Интерфаксу" руководитель комитета информации и печати правительства Южной Осетии Ирина Гаглоева.

"После случившегося эскорт из 10-ти автомобилей "Хаммер" через объездную дорогу выехал в сторону грузинского населенного пункта Гори", - сказала И. Гаглоева.

Она сообщила, что для выяснения обстоятельств произошедшего на место прибыл командующий миротворческими силами, а также представители ОБСЕ и правоохранительных органов Южной Осетии.

"Осетинская сторона расценивает произошедшее как очередную провокацию Тбилиси, направленную на дестабилизацию обстановки в регионе", - заявила И. Гаглоева.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *