Глава крымского парламента верит, что мнение жителей Крыма будет учтено

Председатель Верховного Совета Крыма Анатолий Гриценко не исключает, что учения "Си Бриз-2006" могут быть перенесены. Об этом сообщила пресс-секретарь крымского спикера Ирина Пензякова.

По словам А. Гриценко, в автономии сложилась достаточно сложная ситуация в связи с проведением учений "Си Бриз-2006". Он отметил, что все события, происходящие в общественно-политической жизни Крыма и Украины, должны строго соответствовать Конституции и законам страны.

Глава крымского парламента считает, что все серьезные общественно- политические мероприятия, такие как учения "Си Бриз-2006", должны проходить только после принятия соответствующих нормативных актов органами власти, сообщает «Интерфакс».

Он уверен, что при принятии окончательного решения "должно быть учтено мнение крымчан, которые таким образом выразили свое отношение к проведению учений". "Где именно будут проходить учения - мне сложно сказать, для этого есть генеральный штаб, который планирует учения, есть международные обязательства между Украиной и Североатлантическим блоком. Я прогнозирую, что и президент Украины, и партнеры, которые пытались провести учения, учтут мнение крымчан, и учения будут перенесены", - сказал руководитель парламента автономии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *