ЧМ-2006: Первая победа Хиддинка

На Чемпионате мира по футболу в матче группы F сборная Австралии переиграла команду Японии со счётом 3:1. Австралийцы, возглавляемые будущим тренером сборной России Гуусом Хиддинком, с первых минут захватили инициативу и провели несколько хороших атак. Однако на 26-й минуте их вратарь Марк Шварцер допустил ошибку на выходе, и Сунсуке Накамура, выполняя навес, послал мяч в ворота. До перерыва счёт не изменился.

Во втором тайме Хиддинк провёл ряд замен, и давление австралийцев на ворота японцев усилилось. Тем не менее, к успеху были ближе японцы, которые откровенно запороли несколько контратак. А в самом конце начали работать замены Хиддинка: сначала после ввода из-за боковой вышедший на замену Тим Кейхилл сравнял счёт, а затем он же нанёс точный дальний удар. На 92-й минуте обескураженных японцев добил ещё один вышедший на замену игрок - Джон Алоизи.