Чехия громит США и теряет форварда-гиганта

На Чемпионате мира по футболу вступили в борьбу команды из группы Е. Сборная Чехии обыграла команду США со счётом 3:0. Счёт уже на 5-й минуте открыл самый высокий игрок Чемпионата мира - чешский нападающий Ян Коллер. В дальнейшем американцам удалось выровнять игру, и один раз мяч даже попал в штангу ворот Петра Чеха. Однако на 36-й минуте Томаш Росицкий нанёс неотразимый удар с 30 метров. В конце первого тайма Коллер получил травму, и его пришлось заменить.

Во втором тайме чехи сбавили обороты, но у американцев мало что получалось впереди. На 76-й минуте лидеры чехов Павел Недвед и Томаш Росицкий разыграли великолепную комбинацию, последний вышел один на один и установил окончательный счёт - 3:0.