Северодвинские спортсмены-инвалиды оказались вне конкуренции

В Архангельске прошли 18-е областные летние, спортивные игры людей с ограниченными физическими возможностями.

Как и в прошлом году великолепно выступили на беговых дорожках и спортивных площадках Дворца спорта профсоюзов члены северодвинского спортклуба спортсменов-инвалидов «Нордин».

В неофициальном командном зачете они завоевали первое место, оставив позади себя соперников из Архангельска и Новодвинска. На счете северодвинцев 34 медали: 15 – золотых, 11 – серебряных и 8 – бронзовых.

Самый весомый вклад в успех спортсменов из города корабелов внесла Елена Касаковская, победившая в беге на 50 м, в прыжках в длину с места, в метании мяча и настольном теннисе. Ее почин поддержали товарищи по команде. Елена Беззубик выиграла турнир по настольному теннису в своей группе, Ангелина Костюк стала сильнейшей в дартсе, а Татьяна Чернакова заняла первое место в метании мяча и в прыжках в длину с места.

Северодвинцы отличились и в соревнованиях мужчин. В беге на 50 м и в прыжках в длину первенствовал Алексей Пирогов, в настольном теннисе и метании мяча – Алексей Французов, а в дартсе – Виктор Гордеев. Особо стоит отметить двойную победу чемпиона Европы по бадминтону среди спортсменов-инвалидов Михаила Чивиксина. Он победил в своей группе в соревнованиях по прыжкам в длину с места и метании мяча.

Александр Галин

Читайте также: НОВОСТИ АРХАНГЕЛЬСКА  

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить