"Аль-Каида" сообщила о подлинном "двадцатом" террористе

Террористическая сеть "Аль-Каида" разместила на своем интернет-сайте сообщение о том, что Закариас Мусауи, осужденный недавно в США на пожизненное заключение за причастность к терактам 11 сентября 2001 года, не имеет к ним никакого отношения. Подлинность этого сообщения пока не установлена.

"Турки бен Фуад аль-Мутайри, который также известен как Фаваз ан- Нашми, и которого бог принял как мученика, был избран Усамой бен Ладеном, чтобы стать двадцатым смертником в событии 11 сентября 2001 года", - говорится в электронном сообщении.

Напомним, что Мусауи, арестованный в августе 2001 года, признал, что должен был принимать участие в терактах и вводил в заблуждение следствие для того, чтобы эти теракты могли быть осуществлены. Однако в мае, после его признания, появилась аудиозапись Усамы бен Ладена, на которой последний сообщил, что обвиняемый не имеет никакого отношения к терактам. Саудовский экстремист Т.аль-Мутайри был убит во время столкновения с саудовскими спецслужбами в июне 2004 года, сообщает "Интерфакс".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить