Путин назвал отношения с Грузией ненормальными

Российско-грузинские отношения на данный момент не являются нормальными. Об этом на встрече с Михаилом Саакашвили заявил Владимир Путин.

Читайте: "Михаил Николаевич - интересный собеседник".

«Отношения в политической сфере у нас нельзя считать нормальными, и наша встреча посвящена поиску путей урегулирования двусторонних отношений. На мой взгляд, разговор был очень откровенным и полезным, как раз направленным на то, чтобы выйти из этого состояния. Что касается взаимных обид и упреков, то они возникают из-за отсутствия должного уровня контактов, непонимания действий друг друга», — отметил глава российского государства.

Со своей стороны, Саакашвили пожаловался на то, что со стороны России идёт аннексия территории Грузии. «Мы прекрасно понимаем, что основным партнером для нас по этим переговорам является Российская Федерация. С другой стороны, реальность такова, что идет аннексия территорий нашей страны, идет отчуждение земель и собственности. Людей не возвращают в свои дома, у них отбирают собственность. Что еще в международном праве можно назвать аннексией?», - цитирует слова Саакашвили «Росбалт».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *