В Кургане прекращена подача холодной и горячей воды

В Кургане минувшей ночью прекращена подача холодной и горячей воды на большей территории города из-за крупной аварии на магистральном водопроводе.

В настоящий момент предприятие ведет работы по устранению серьезной аварии в районе бульвара Солнечный на основном водопроводе диаметром 1000 мм, от которого снабжается почти весь город, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МУП "Курганводоканал".

"Для проведения ремонтных работ специалисты были вынуждены максимально снизить давление подачи воды. Вода в город поступает, но давление в сетях остается пониженным, поэтому до большей части горожан вода не доходит. В некоторых домах, которые запитаны от очистных сооружений центра города, вода присутствует", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, специалисты "Курганводоканала" рассчитывают закончить ремонт трубопровода в ближайшее время, и давление в системах водоснабжения Кургана будет восстановлено к вечеру 15 июня.

На основном водоводе города в конце мая уже была авария. Тогда специалисты "Курганводоканала" отремонтировали трубу, изношенность которой достигает более 80%. Позже на трубопроводе был обнаружен еще один серьезный порыв. Ликвидировать аварийную ситуацию сразу не удалось, так как начать ремонтные работы стало возможным только после отсыпки грунтом заболоченной местности, пояснили в пресс-службе.

Обсудить