Лучшие врачи награждены за преданность профессии

В Государственном Кремлевском дворце за преданность профессии и вклад в развитие здравоохранения России были награждены 22 врача в семи номинациях.

В номинации "За проведение уникальной операции, спасшей жизнь человека", была награждена группа хирургов под руководством доктора Владимира Подкаменева из Иркутска. Специалистами была проведена операция, спасшая жизнь 10-летнему мальчику, имевшему многочисленные раны в результате попадания под колеса автобуса. Операция длилась 4 часа, через месяц мальчик был выписан домой. Сегодня он учится в школе и не испытывает каких-либо проблем со здоровьем.

По окончании церемонии вручения премии "Призвание-2006" первый заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Медведев встретился с врачами-лауреатами, он особо отметил сердечную атмосферу, которая была в зале во время церемонии и концерта, передает "Интерфакс".

"Прежде всего такая атмосфера сложилась благодаря ведущим церемонии - Александру Розенбауму и Елене Малышевой, а также людям, сидящим в зале, врачам", - сказал первый вице-премьер.