Англия вымучила победу над Тринидадом и Тобаго

На Чемпионате мира по футболу сборная Англии переиграла команду Тринидада и Тобаго со счётом 2:0 и обеспечила себе путёвку в 1/8 финала. Англичане владели инициативой с самого начала встречи, но опасных моментов сначала было немного. Со своей стороны, представители карибских островов опасно выполняли стандартные положения и не раз были близки к успеху. Во втором тайме у англичан на поле вышел Уэйн Руни, но он ничем особенно не запомнился. Зато его партнёры полностью прижали тринидадцев к воротам, и опасные моменты стали следовать один за другим. На 83-й минуте после подачи с фланга Дэвида Бекхэма счёт ударом головой открыл Питер Крауч. А на первой добавленной минуте Стивен Джеррард поставил точку в матче точным дальним ударом - 2:0. После этой победы сборная Англии сумела обеспечить себе путёвку в 1/8 финала от группы В.