Рамзан Кадыров отомстит Басаеву за отца и за других

Премьер Чечни Рамзан Кадыров назвал террориста Шамиля Басаева своим личным врагом и заявил, что тот ответит за гибель президента республики Ахмада Кадырова и многих других чеченцев.

Как отмечается в заявлении Кадырова, распространенном в пятницу, на днях в СМИ появился ряд публикаций, в которых Басаев взял на себя ответственность за убийство А.Кадырова.

"До вчерашнего дня я только предполагал, что заказчиком этого чудовищного террористического акта является никто иной, как Шамиль Басаев. Наша задача упростилась и теперь я точно знаю с кого спрашивать за кровь моего отца. Об этом я заявлял и раньше и сейчас подтверждаю, что Басаев является не только врагом чеченского народа, но и моим личным врагом", - говорится в заявлении Рамзана Кадырова.

В нем подчеркивается, что "Басаев ответит не только за гибель первого президента Чеченской республики, но и за гибель лучших сынов чеченского народа, слезы их отцов и матерей, сестер и братьев".

"Уничтожить Басаева - это мой священный долг как мусульманина, и как гражданина Российской Федерации", - заявляет Р.Кадыров. Передал "Интерфакс".