МИД РФ: нет оправдания захвату представителей России

Официальный представитель МИД России Михаил Камынин сообщил, что МИД РФ со всей серьезностью воспринял сообщения информационных агентств о опубликовании в Интернете информация о том, что ответственность за захват четырех сотрудников российского посольства в Багдаде взяла на себя организация, выступающая под названием "Совет муджахедов шуры". Он отметил, что российская сторона принимает активные меры для установления ее достоверности.

"Пока непосредственно в наш адрес каких-либо обращений в связи с этой ситуацией не поступало, несмотря на задействование российской стороной всех возможных каналов для прояснения судьбы и освобождения наших людей", - подчеркнул официальный представитель российского МИДа.

"Что бы ни скрывалось за этим, мы вновь призываем похитителей немедленно освободить российских граждан и обеспечить безопасность их жизни и здоровья", - заявил М. Камынин.

Он подчеркивает, что "какими бы соображениями не руководствовались те, кто осуществил эту акцию, не может быть оправдания захвату представителей страны, которая энергично содействует восстановлению мира на иракской земле, независимости и благополучию дружественного иракского народа", сообщает «Интерфакс».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *