Виртуальные хроники - 19 декабря 2002 г.

Ну вот, сейчас начнутся признания в любви, потому что – куда же без этого? Я люблю тебя, мой читатель. Я – это собирательный образ… И читатель – собирательный образ. Тем не менее, мы нежно любим друг друга, прощаем друг другу милые пакости вроде ругательных писем и мелких погрешностей, и остаемся друг другу верны – невзирая и вопреки – об этом говорят жесткие цифры статистики.

Тебе, читатель, немножечко проще. Потому что я для тебя пишу чаще. Собственно, только этим я и занимаюсь почти 24 часа в сутки. Мне – гораздо сложнее. Потому что я получаю от тебя редкие письма со скупыми комплиментами, или раздраженные –«не понравилось, плохо вообще все – переквалифицируйся в управдомы». За письмо, дорогой мой читатель, в минуту гнева и раздражения ты садишься значительно чаще, чем тогда, когда все хорошо…

Ну так вот. Преамбула кончилась. Коллектив «ПРАВДЫ.Ру», не щадящий живота своего ради новостной ленты, желает увидеть лица читателей и читательниц. Услышать их виртуальные голоса. Узнать, что им важно, и как они прожили свою интересную жизнь.

Мы с нетерпением ждем фотографий, биографий и писем – ни о чем и – обо всем.

Причем, нам хотелось бы получить не просто письмо один в жизни раз. Нам хотелось бы вести разговор постоянно – как ведут его люди, которые много значат друг для друга – понимая порой с полуслова.

Ну и первый такой разговор, который мы предлагаем – о Новом годе. О нем уже нельзя умолчать. Он надвигается вместе с запахом елок, вместе со стонами пессимистов – «не люблю новый год, я хотел бы его просто проспать», и радостными возгласами оптимистов – «добрый, лучший, волшебный праздник»…

Нам интересно все – какой Новый год был самым необычным на вашей памяти? Были ли действительно волшебные новогодние праздники с чудесами? Как вы собираетесь отметить его в этот раз? Как вы всю жизнь его отмечаете? Вот в Австралии, например, отмечают читатели из России наш, московский НГ? А в Америке? А наступление Нового года на малой Родине кто как из уехавших отмечает? В общем, нам интересны, и ваши письма, и фотографии, которые мы намерены публиковать.

Ждем писем на [email protected], или [email protected].
Удачи! До встречи на виртуальных хрониках «ПРАВДЫ.Ру».

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *