Польша "хлопнула дверью"

Польша  хлопнула дверью
На Чемпионате мира по футболу в группе А команда Польши одолела команду Коста-Рики со счётом 2:1. Латиноамериканцы поначалу были активнее, и на 25-й минуте Рональд Гомес открыл счёт ударом со штрафного. Однако уже через восемь минут защитник поляков Бартош Босацкий восстановил равновесие после подачи углового. В дальнейшем у поляков было небольшое преимущество, и на 66-й минуте снова после углового Босацкий забил мяч в ворота и установил окончательный счёт - 2:0. Напомним, что в другом матче этой группы Германия разгромила Эквадор со счётом 3:0 и заняла первое место. Положение в группе А: 1) Германия - 9 очков (разница забитых и пропущенных мячей 8-2); 2) Эквадор - 6 очков (разница мячей 5-3); 3) Польша - 3 очка (разница мячей 2-4); 4) Коста-Рика - 0 очков (разница мячей 3-9).