В Северодвинском суде допрашивали главного обвиняемого в ипотечном деле

Сегодня в Северодвинском городском суде допрашивали Алексея Станулевича - бывшего заместителя директора фонда муниципальных жилищных программ Северодвинска.

Он обвиняется в мошенничестве в особо крупных размерах. В случае вынесения обвинительного приговора Станулевич может отправиться в места лишения свободы сроком до 6 лет.

На сегодняшнее заседание обвиняемый, имевший доступ к кассе ипотечного дома, принес несколько папок с расходными ордерами и другими документами, которые, по его мнению, доказывают непричастность к Станулевича к мошенничеству. По его словам, из 140 тысяч рублей, которые он занял у частного лица, 60 тысяч были переданы на нужды фонда. Факт же хищения Станулевич полностью отрицает.

Вместе с тем, бухгалтер фонда Надежда Аввакумова предоставила суду документы за 2005 год, для ознакомления с которыми обвиняемый попросил дать ему время.
Суд удовлетворил просьбу Алексея Станулевича, дав ему время до завтрашнего дня. При этом было заявлено, что обвиняемый всячески пытается затянуть рассмотрение дела, которое тянется уже 8 месяцев, сообщает ТВС.

Читайте также: НОВОСТИ СЕВЕРОДВИНСКА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе