Италия не оставила чехам ни единого шанса

На Чемпионате мира по футболу сборная Италии переиграла команду Чехии со счётом 2:0 и заняла первое место в группе Е. Во втором тайме чехи, игравшие вдесятером, остались вообще без номинальных нападающих, и итальянцы полностью контролировали ход игры. Лишь капитан чехов Павел Недвед пытался бить по воротам итальянцев издали, но особой опасности для вратаря Джанлуиджи Буффона это не представляло. В конце концов, на 87-й минуте вышедший на замену Филиппо Индзаги вышел один на один с вратарём Петром Чехом и установил окончательный счёт - 2:0. Положение в группе Е: 1) Италия - 7 очков (разница забитых и пропущенных мячей 5-1); 2) Гана - 6 очков (разница мячей 4-3); 3) Чехия - 3 очка (разница мячей 3-4); 4) США - 1 очко (разница мячей 2-6).