В Комсомольске-на-Амуре очередное ДТП с летальным исходом

Пьяный лихач насмерть задавил женщину и ее малолетнюю дочь в Комсомольске-на-Амуре.

Как coo бщил корреспонденту «Правда.Ру» пресс-секретарь Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу Вадим Решетняк, 24-летний водитель иномарки с транзитными номерами на перекрестке улиц в Комсомольске-на-Амуре совершил столкновение с автомашиной «ВАЗ 2105». От удара его «Тойоту Чайзер» отбросило на двух пешеходов.

28-летней женщине и ее маленькой дочери, 2001 года рождения, медицинская помощь, к сожалению, уже не понадобилась. От полученных травм обе скончались на месте. Сам же виновник аварии практически не пострадал. Его допрос пришлось отложить по другой причине: лихач находился в состоянии алкогольного опьянения. По факту тяжелого ДТП возбуждено уголовное дело.

По данным управления МВД, в Дальневосточном округе зарегистрировано 288 ДТП, в котором скончались по двое и более участников движения. Это – на 20 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Печальное лидерство принадлежит Приморскому краю, где зарегистрировано 109 таких происшествий. На втором месте - Хабаровский край – 56. Третье место с 48-ю ДТП занимает Амурская область.

Евгения ПАТАНОВСКАЯ, Дальний Восток

Обсудить