Автор Гарри Поттера призналась в двойном убийстве

Британская писательница, автор романов о маленьком волшебнике Гарри Поттере Джоан Роулинг призналась в том, что собирается «убить» как минимум двух персонажей в седьмом заключительном романе.

Ранее СМИ сообщали, что Джоан Роулинг собирается в финале убить главного героя Гарри Поттера с целью отсечь себе все пути к отступлению и действительно ограничиться только семью книгами.

Но по словам самой Джоан Роулинг, заключительная глава седьмой книги, которая уже была написана, сейчас немного изменилась. Как сказала Роулинг в интервью каналу Channel 4, один из персонажей пока получил отсрочку приговора, но все равно умрут два героя, которых она раньше не хотела убивать.

Писательница, как и прежде, отказалась поведать журналистам какие-либо детали из сюжета последней истории о «Гарри Поттере» и на вопрос, когда выйдет долгожданная часть, затруднилась ответить.

Накануне атвор нашумевших книг приняла участие в торжествах по случаю дня рождения королевы. В Букингемском дворце писательница встретилась со своими маленькими поклонниками. В празднике принимали участие дети в возрасте от четырех до четырнадцати лет. По окончании торжественного завтрака им были вручены памятные подарки. Королева благословила маленьких гостей, а от Джоан Роулинг им достались книги с автографами, сообщает сайт Yoki.ru.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить