Бразилия решила проблему Ганы

На Чемпионате мира по футболу сборная Бразилии выиграла у команды Ганы со счётом 3:0 и вышла в четвертьфинал. Уже на 5-й минуте матча 1/8 финала Роналдо воспользовался ошибкой африканцев в обороне, вышел один на один с вратарём и открыл счёт. После этого сборная Ганы перехватила инициативу, и имела несколько возможностей сравнять счёт. В то же время и бразильцы не забывали о контратаках, и одну из них на последней минуте первого тайма завершил Адриано. Во втором тайме бразильцы отдали инициативу, но ганцы не сумели извлечь из этого пользу. Ближе к концу встречи судья удалил нападающего африканцев Гьяна Асамоа, и после этого сборная Бразилии делала на поле, что хотела. Она могла довести дело до разгрома, но ограничилась ещё одним голом, который провёл на 84-й минуте Зе Роберто. Теперь в 1/4 финала бразильцы сыграют с победителем встречи Испания - Франция.