На Украину прибыл британский принц Эндрю

На Украину в среду с двухдневным визитом прибыл средний сын королевы Великобритании Елизаветы II принц Эндрю, герцог Йоркский.

Как сообщает посольство Великобритании, принц отметил важность партнерских отношений между странами. "Украина - важный партнер для Британии. Интерес британского бизнеса к Украине возрастает. Наша программа военного сотрудничества является одной из самых крупных в регионе. Мы поддерживаем достижения Украины в развитии современного демократического общества и рыночной экономики, а также на пути интегрирования с Европой", - сказал он по прибытию в Киев.

Принц прибыл как представитель Министерства иностранных дел Великобритании в рамках своего зарубежного турне. Ожидается, что 29 июня принца примут президент Украины Виктор Ющенко и министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк, сообщает "Интерфакс".

Во время встречи будут обсуждаться вопросы украинско-британского сотрудничества, евроинтеграционная и евроатлантическая проблематика.

Он также посетит Национальную академию обороны, ознакомится с проектом "Английский для миротворцев", финансируемый Великобританией.

Из членов британской королевской семьи Украину ранее посещали герцог и герцогиня Глостерские (1994 год), принц Уэльский (1996 год), принц Майкл Кентский (2002 и 2004 годы).

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить