Сборная Германии отправила аргентинцев домой

Вчера футболисты сборной Германии вышли в полуфинал ЧМ-2006, победив в четвертьфинале команду Аргентины. Основное время матча не выявило победителя, завершившись вничью - 1:1.

на 49-й минуте защитник Роберто Айяла ударом головой вывел аргентинцев вперед. На 80-й минуте лучший бомбардир чемпионата Мирослав Клозе ударом головой восстановил равновесие в счете, забив свой пятый гол.

Дополнительное время не принесло успеха ни одной из команд. В ходе послематчевых пенальти, фортуна улыбнулась немцам, забившим четырежды с одиннадцатиметровой отметки, тогда как аргентинцы сумели поразить ворота Йенса Леманна два раза.

Команда Аргентины покидает мировое первенство с высоко поднятой головой, где демонстрировала очень зрелищный футбол.

4 июля сборная Германии в полуфинале встретится со сборной Италии.