Прощай, Бразилия!

На Чемпионате мира по футболу сборная Франции оказалась сильнее команды Бразилии со счётом 1:0 и вышла в полуфинал. С первых минут матча 1/4 финала французы навязали главным фаворитам первенства равную игру. Французские защитники сумели закрыть Роналдо и Роналдиньо, а вот капитан французов Зинедин Зидан постоянно делал обостряющие передачи, и бразильские защитники не всегда с ним справлялись. До перерыва счёт так и не был открыт. В начале второго тайма французы завладели инициативой, и на 57-й минуте Зидан подал штрафной, а оставленный без присмотра Тьерри Анри вколотил мяч в ворота. В дальнейшем французы контролировали ход игры, и их контратаки были острее бразильского натиска. Только под конец матча южноамериканцы создали ряд опасных моментов, но им это не помогло, и главный фаворит турнира досрочно покидает мировое первенство. Теперь Франция поспорит за выход в финал с командой Португалии.