В четвертьфинале Уимблдонского турнира три россиянки

В одном из четвертьфиналов Уимблдонского турнира сыграют две россиянки - Елена Дементьева и Мария Шарапова. Дементьева сегодня легко переиграла американку Шенай Пери, а Шарапова в трех сетах одолела Флавию Пенетту из Италии.

По мнению Марии Шараповой, "это будет очень сложная игра, потому что каждая из нас хочет оказаться в полуфинале, - признала она на пресс-конференции. - Я не помню, чтобы у меня с ней был легкий матч". "Разумеется, мне нужно повысить уровень игры, и я надеюсь, что смогу сделать это завтра", - сказала 19-летняя российская спортсменка.

В свою очередь, Елена Дементьева рада тому, что впервые в жизни попала в восьмерку лучших на Уимблдоне. "Для меня это уже большое событие, потому что раньше как-то не складывалось и не складывалось, - сказала теннисистка. - Я рада, что в этом году получилось, поскольку обычно вторую неделю Уимблдона я смотрю по телевизору в Москве". Она отметила сильный характер своей предстоящей соперницы, а среди игровых достоинств Шараповой она назвала стремление атаковать с первого мяча, острую подачу, переводы по линиям, передает "Эхо Москвы".

В четвертьфинал также вышла россиянка Анастасия Мыскина, которая обыграла представительницу Сербии и Черногории - Елену Янкович. В четвертьфинале Мыскина будет играть с победительницей матча Амели Моресмо, (Франция) - Ана Иванович (Сербия и Черногория).