Нервные волокна мозга восстанавливаются

42-летний американец Терри Уоллис (на фото с дочерью), проведший 19 лет в бессознательном состоянии неожиданно для всех стал выздоравливать.

20 лет назад Уоллис попал в автокатастрофу, в результате которой получил тяжелую травму мозга. Он провел некоторое время в коме, после чего к нему вернулось сознание. Однако он плохо реагировал на внешние раздражители, а также потерял способность двигаться и говорить, рассказывает AP.

Но, о, чудо! Примерно три года назад к нему постепенно стали возвращаться нормальные способности. Теперь Уоллис начал говорить, а его руки приобретают подвижность снова.

Как считают ученые, мозг Уоллиса смог восстановить уничтоженные и поврежденные из-за травмы нервные волокна - соединения, "подключающие" мозг к телу человека.

Таким образом, врачи впервые получили твердое доказательство того, что нервные волокна в мозге человека могут восстанавливаться, хотя процесс этот до конца не объяснен, протекает крайне медленно и не всегда приводит к положительному результату.

Специалист Бесаев Роман
Проводит диагностику и лечение головных болей, головокружений, невралгий, неврозов, остеохондроза, склероза, эпилепсии, межпозвоночных грыж, атеросклероза, вегето-сосудистой дистонии и других заболеваний нервной системы
Специалист Алпаидзе Георгий
Врач вертебролог
Специалист Генералов Роман
Специалист по вертеброневрологии, владеет методами мануальной и рефлексотерапии