Владимир Путин провел "беспрецедентную" встречу

Генеральный секретарь Международного альянса за гражданское участие Куми Наидо сообщил, что на встрече Владимира Путина с руководителями 13 крупнейших международных НПО обсуждались в основном четыре темы: энергобезопасность и экология, бедность и развитие, права человека и роль неправительственных организаций.

Он назвал встречу с президентом России "беспрецедентной".

По его словам, президент обратил внимание на высказывания участников встречи о том, что предыдущие решения "восьмерки", касающиеся помощи беднейшим странам, не были осуществлены, и обещал, что поднимет этот вопрос на саммите G8 в Санкт-Петербурге, передает "Интерфакс".

Генеральный секретарь организации "Международная амнистия" Айрин Канн по итогам встречи с главой российского государства отметила, что президент России заявил о готовности внимательно следить за реализацией закона о неправительственных организациях (НПО)

В. Путин сделал свое заявление после того, как было выражено опасение в связи с тем, что закон предоставляет государству чрезмерную возможность влиять на деятельность неправительственных организаций, сказала А. Канн.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Последние материалы