В Чечне появится представительство ООН

Об открытии представительства ООН в Чечне решение может быть принято в достаточно сжатые сроки, считает гуманитарный координатор операции ООН на Северном Кавказе Касидис Рочанакорн.

Рекомендации экспертов ООН, изучавших ситуацию в сфере безопасности в Чечне по поводу открытия представительства ООН, уже направлены в штаб-квартиру. "Мы не видим причин для того, чтобы эти рекомендации были отклонены, и рассчитываем, что получим одобрение в течение одного или двух месяцев", - заявил Рочанакорн.

По его мнению, ситуация с безопасностью в Чечне улучшается, и об этом можно судить по той частоте, с которой представители различных структур ООН посещают республику.

В среду в Москве состоялась презентация Дополнения к Межучрежденческому плану работы на Северном Кавказе, который предусматривает реализацию различных проектов по восстановлению экономической ситуации в регионе. Как отмечается в Дополнении, "скорее всего, открытие офиса ООН (в Чечне) состоится в 2006 или 2007 году", - сообщает "Интерфакс".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить