Ушел «Полковник» из «9-й роты»

В ночь с 4 на 5 июля скончался популярный актер театра и кино Андрей Краско. Он не дожил до своего 50-летия всего год. Свои соболезнования родным и близким артиста выразила губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

«Глубоко трагично, что талантливый, одаренный человек ушел так рано, на пике карьеры, на взлете», - говорится в траурном послании.

«Андрей Краско был настоящим петербуржцем, артистом, большая часть творческой биографии которого была связана с нашим городом. Многим любителям театра и кино был дорог этот обаятельный, ироничный и веселый человек. Ему верили, его любили, потому что узнавали в его героях самих себя и угадывали свои судьбы. С нами останутся созданные им образы, ведь в каждый из них он вложил частичку своей души. Светлая память об Андрее Краско навсегда сохранится в наших сердцах», - приводит слова Матвиенко «Смольный».

Напомним, Андрей Краско скончался от сердечного приступа в ночь с 4 на 5 июля на съемках фильма Сергея Урсуляка «Ликвидация». Тело актера сегодня будет доставлено из Одессы в Санкт-Петербург, где артист будет похоронен.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *