Макаревичу захотелось человечинки

Музыкант Андрей Макаревич давно и прочно пользуется репутацией настоящего гурмана. Но, видимо, кулинарные изыски лидеру "Машины времени" изрядно поднадоели. Потому что на прошлой неделе рокер публично признался, что единственное блюдо, которое ему не удалось попробовать, но очень хочется - человеческое мясо.

Шокирующее заявление Макаревич сделал в Уфе, на пресс-конференции рок-фестиваля «Старый мельник». Отвечая на вопрос, есть ли на свете блюдо, которое он еще не едал, Андрей Вадимович выдал:

- Когда я был в Новой Гвинее, мне предлагали попробовать человеческого мяса. Я тогда отказался. Теперь, кажется, созрел.

Зная о том, что Макаревич активно поддерживает актера Александра Абдулова, объявившего войну прессе, один из корреспондентов спросил:

- Наверное, роль жаркого вы бы охотно отдали какому-нибудь журналисту? И тут же получил свирепый ответ:

- Нет уж, спасибо! У меня от вас будет несварение, поперек горла встанете!

Тогда, решив закрыть опасную кулинарную тему, журналисты спросили рокера:

- Вот вы на пивном фестивале выступаете, а ваши коллеги в это время в Москве концерт дают «Рок против пиратов». Не хотели бы присоединиться?

- Да чушь собачья все эти концерты! Толку от них никакого. Пираты еще его запишут и продавать будут, - хмыкнул лидер «Машины времени». - Вот если бы кто-то додумался взять бейсбольные биты и пошел громить киоски, где торгуют пиратской продукцией, я бы с радостью присоединился!

Позже выяснилось - настроение гостя было испорчено задолго до пресс-конференции. Во-первых, Макаревича мучила аллергия - встречавшие заметили, что «машинист» постоянно почесывался. Во-вторых, сразу после прибытия в уфимский «Президент-отель» Андрею Вадимовичу не дали сыграть в бильярд, до которого он большой охотник: в гостинице гуляли башкирские газовики, и зал был закрыт на спецобслуживание.

Когда же возможность покатать шары все-таки предоставилась, коллеги-музыканты не захотели ей воспользоваться, и Макаревичу пришлось играть с директором отеля. От услуг журналистов, желавших составить компанию, «машинист» решительно отказался:

- Обойдусь без вас! Вы и так уже меня наснимали без разрешения, а я этого не люблю!

Если мечта Макаревича о блюде из человеческого мяса все-таки осуществится, запивать ее он будет не квасом и не пивом. В списке требований к организаторам концертов было сказано - утолять жажду Макаревич предпочитает коньяком «Хеннесси» и хорошим французским вином, передает newsmusic.ru.

В качестве закуски «машинистам» готовили мясной, рыбный и сырный столы. Последний, согласно требованиям маститого приверженца каббалистического учения, состоял из нежирных сортов мягких и твердых сыров с пониженным содержанием холестерина.

Автор Юлия Разумная
Юлия Разумная — модель, журналист, переводчик, бывший корреспондент Правды.Ру *