Оливер Кан подсидел своего коллегу

В борьбе за 3-е место на ЧМ по футболу ворота сборной Германии будет защищать Оливер Кан. Такое решение принял тренер Юрген Клинсман.

Сегодня 37-летний голкипер сменит своего коллегу Йенса Леманна и снова будет защищать цвета своей команды против сборной Португалии.

Об этом сегодня во второй половине дня сообщил таблоиду «Бильд» сам Клинсман.

- Я не рассматриваю этот жест как подачку. Меня это радует, - говорит Кан. – Для меня борьба за третье место на ЧМ имеет огромное значение.

Для немецкого вратаря из футбольного клуба «Байерн» это будет 87 матч.

Йенс Леманн положительно отреагировал на такой шаг своего тренера, отдать предпочтение его многолетнему сопернику.

- Оливер на этом чемпионате повел себя достойно, с его стороны был продемонстрирован прекрасный жест (Кан демонстративно пожал руку Леманну перед серией пенальти - ред.). Это будет достойным окончанием для его карьеры, - не без ехидства заметил Йенс.

Тренер сборной Германии пока никак не прокомментировал состав своих игроков на сегодняшний матч. Лишь менеджер команды Оливер Бирхофф намекнул на то, что кое-кто из второго состава имеет некоторый шанс поучаствовать в игре против португальцев.

Определенно не будет играть Пер Мертезаккер. Этот защитник, который принимал участие во всех играх чемпионата и играл без замены, в настоящий момент готовится к операции на левой пятке из-за воспаления слизистой (синовиальной) сумки. Сегодня он улетел из Берлина в Мюнхен.

Клинсманн пока прикидывает стоит ли выпускать на поле пару-тройку игроков, время от времени мелькавших на турнире. Пока неизвестно будут ли в основном составе Марсель Янсен, Томас Хитцльшпергер и Жеральд Асамоа.

Определенно не увидим мы сегодня правого защитника Арне Фридриха, который пытается избавиться от растяжения сухожилия. Под вопросом и участие Клозе. Лучший бомбардир чемпионата, на счету которого 5 забитых мячей, испытывает боли в икроножной мышце.

Предварительный расклад немецкой команды в сегодняшнем матче видится так:

Кан (12), Шнайдер (19), Хут (4), Метцельдер (21), Лам (16), Боровски (18), Фрингс (8), Баллак (13), Хитцльшпергер (15) или Швайнштайгер (7), Клозе (11) или Нойвилль (10), Подольски (20).

Фото: Stern
Обсудить