Новый альбом группы «Metalliсa» обещает быть забавным

В процессе записи нового альбома группы «Metallica» продюсер Боб Рок стал бас-гитаристом, а ударник  Ларс Ульрих солистом

Первый концерт группы «Metalliсa» состоялся в 1982 году. С той поры многое изменилось, менялся состав группы, они пускались на различные эксперименты, даже с симфоническим оркестром успели поиграть.

Сйечас музыканты трудятся в студии над записью нового диска. Ударник Ларс Ульрих, говоря в интервью о том, чем отличается этот диск от предыдущих, замечает, что новые песни отличает некая искренность, которую им бы хотелось сохранить во время доводки и продюсирования.

Песни для альбома записываются самые резные: быстрые, медленные, супертяжелые, и те, что можно было бы назвать экспериментальными.

Для альбома группа собирается записать 30 песен, и отобрать из них 10-20. То, что не войдет в альбом, выйдет на синглах. Потому что, по словам Ларса Ульриха, трудно угадать, что именно больше всего понравится их поклонникам.

В прошлом году группу покинул бас-гитарист Джейсон Ньюстейд. Сделал он это из личных и частных причин, а так же из-за того, что во время игры на бас-гитаре за последние годы получил физические повреждения.

Пока в группе на появилось нового гитариста, басовые партии исполнит продюсер группы Боб Рок, который сразу оговорился, заявив, что это касается только записи альбома. В концертах он участвовать не собирается.

Ударник Ларс Ульрих пообещал исполнить вокальные партии, так что альбом действительно обещает быть забавным.

Он будет закончен к январю этого года, а выйдет к весне.

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру