В России празднуют День Победы

Сегодня в российской столице на Красной площади состоялся торжественный парад в честь 61-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Принимал парад вице-премьер российского правительства, министр обороны Сергей Иванов. Командовал парадом командующий войсками Московского военного округа генерал-полковник Владимир Бакин.

В параде приняли участие 5700 военнослужащих. По традиции парад открыла рота барабанщиков Московского военно-музыкального училища. Затем по Красной площади прошли знаменные группы с Государственным флагом РФ, Знаменем Победы, знаменем Вооруженных сил, штандартами фронтов Великой Отечественной. После этого на площади ступили колонный преподавателей и слушателей военных учебных заведений, военнослужащих различных родов войск.  

В ознаменование 61-ой годовщины Дня Победы сегодня в 22.00 часа по местному времени будут произведены артиллерийские салюты в городах-героях Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Новороссийске, Туле, Смоленске и Мурманске, а также в Калининграде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Чите, Хабаровске, Владивостоке, Североморске и Севастополе.

Обсудить