Что скрывает Ефим Шифрин?

Первый канал подготовил к эфиру очередной фильм, по-новому раскрывающий Ефима Шифрина. На этот раз создатели фильма «Что скрывает Ефим Шифрин» расскажут историю, в которую артист долгое время не посвящал даже самых близких людей. 25 марта в 11.10  впервые будут обнародованы детали автокатастрофы, едва не унесшей жизнь артиста. 

 Зрители узнают также о малоизвестных страницах парадоксальной судьбы артиста.

К своей славе Шифрин шел 30 лет, и  в самом начале судьба не давала ему никаких шансов. Он родился в бараке на Колыме, где его отец отбывал ссылку. В своем нищем детстве мальчик играл с крысами как с котятами. Из игрушек у него была лишь  одна деревянная синица. 

Затем его семья жила в Юрмале, где однажды на побережье Балтийского моря  юноша впервые встретил своего кумира – Аркадия Райкина. Райкин прогуливался вдоль берега, а застенчивый Шифрин  крался следом, и пока не смыло водой следы, шел по ним. Тогда он твердо  решает идти по этим следам и отправляется в Москву…

Но Москва не верит слезам, и неудачи следуют одна за другой. Театральный мир не пускает его в свои стены. Но Шифрин смог сделать то, что до него не делал никто другой – он превращает слезы в смех. Однажды он отваживается совершить революцию на эстраде…

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *