Путин покончит с "дедовщиной" в армии

Президент России Владимир Путин высказал озабоченность проблемой неуставных отношений в армии. Выступая сегодня на совещании руководящего состава Министерства обороны страны в Москве, глава государства поручил министерству взять под особый контроль вопрос о неуставных отношениях в вооруженных силах.
В.Путин поручил также министерству уделить повышенное внимание проблеме пресечения воинских преступлений. Глава государства отметил, что первоочередное внимание должно быть уделено преступлениям, связанным с применением оружия.

Президент также заявил о необходимости исключить злоупотребления при расходовании бюджетных средств, выделенных на нужды Минобороны страны. Он поручил военному ведомству организовать "четкий контроль" и сделать прозрачным расходование бюджетных средств, высказав сожаление в связи с тем, что "до сих пор Минобороны само не знает, куда эти средства направляются". В.Путин подчеркнул, что контролю за расходованием средств будет способствовать перевод всех счетов министерства в федеральное казначейство. По словам главы государства, в бюджете текущего года большая часть расходов на нужды Минобороны является открытой, что сделано как в интересах самой армии, так и для того, чтобы поставить военные расходы под контроль общества.

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *