Приличная елка должна быть «от кутюр»

19 декабря в парижском Espace Richelieu состоялся девятый ежегодный аукцион рождественских елок, созданных известными дизайнерами, – «Les Sapins de Noel des Createurs».

Всего было продано 79 рождественских деревьев. К которым приложили руку такие известные дизайнеры, как выступили Том Форд (Tom Ford), Донна Каран (Donna Karan), Пако Рабанн (Paco Rabanne), Джорджио Армани (Giorgio Armani), Жан-Поль Готье (Jean-Paul Gaultier), Натали Рикиль (Nathalie Rykiel) и другие.

Каждый из них, видимо помня о том, что елочный аукцион – мероприятие благотворительное и все «елочные» средства будут направлены в фонд приюта для сирот и трудных детей, почувствовал себя немного героем рождественской сказки.

А сказка – это прежде всего – впечатления детства. Так, Готье создал елку, украсив ее маленькими свечами и белой бахромой.

Натали Рикиль решила свое «елочное изделие» в авангардно-романтическом ключе – елка создана из белых перьев и повторяет силуэты обнаженных Адама и Евы, скромно прикрытых драгоценными камнями.

Публика оценила «детскость и чистоту» рождественской елки Готье, купив ее за самую высокую цену на аукционе – 1200 долларов.

Всего организаторы, которыми выступили Cartier и H&M, выручили около 200 тысяч долларов.

Елки можно увидеть в Espace Richelieu до второго января нового года.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе