Скинемся в истерике и… купим треть Америки?

Строительство банкирского "запасного аэродрома" – новой мировой валюты евро, призванно, как видно, в перспективе заменить привычный бакс.

По оценкам специалистов, в настоящее время в России находится до трети всей наличной долларовой массы и вся эта масса моментально, в случае краха доллара, превратится в простую бумагу. Что явно доведет великий и могучий русский народ, привыкший хранить свою хилую трудовую копеечку в виде милых баксовых отложений, до истерики. Сбережения простых граждан и капиталы русских предпринимателей превратятся в пыль. Ну, а банкиры, пользуясь своей клановой осведомленностью, как это было всегда, в том числе и в августе 1998 года, своевременно конвертируют свои капиталы в иную валюту. Это мы уже проходили…

На днях на мой комп пришло сообщение, которое я вначале принял за обычный спам и собирался тыкнуть пальцем в Delete, не читая. Однако что-то остановило. Изучнул. Оказалось, сообщение некоего информагентства “Десница”. Невнятная, по-моему, контора. Что-то вроде “бей белых, пока не покраснеют – бей красных. пока не побелеют”. Но некоторые мыслишки о-очень завораживают. Есть призыв к организации своеобразного “глобального дефолта”. “Представим себе, что все, у кого еще имеются эти "зеленые бумажки" одномоментно и срочно сбрасывают их: меняют на рубли или любую иную валюту. Это неизбежно вызовет цепную реакцию и обвал доллара до того, как все эти антинародные меры будут приняты.

Обвал доллара в России может вызвать цепную реакцию в мире, пирамида рухнет, завалив своих архитекторов. Политической "элите" США будет не до войны в Ираке, она займется разгребанием завалов в собственном доме. И это будут завалы покруче, чем 11 сентября. В общем, впечатление такое, что Россия сегодня имеет уникальную возможность изменить ход истории и обеспечить будущее себе и своим потомкам. Для этого не нужно никаких особых подвигов. Нужно срочно всем избавиться от долларов и обрушить эту пирамиду, до того, как она обрушится на нас!” Вот такая цитатка. А действительно, соотечественники, купим-ка эту самую Америку вскладчину, пока война в Ираке не грянула. Ну, не всю, так хоть треть – скажем, от восточного побережья до “ихних” Великих Озер по меридиану. Слабо?

Автор Петр Ермилин
Петр Ермилин — журналист, редактор "Правды.Ру"
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *