Глава МИД РФ: Иран должен восстановить доверие

Иран должен приостановить работы по обогащению урана и вступить в полномасштабное сотрудничество с МАГАТЭ. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе телефонного разговора с его иранским коллегой Манушехром Моттаки.

Согласно сообщению на официальном сайте МИД РФ, разговор состоялся в субботу по инициативе иранской стороны. Министры обменялись мнениями в отношении развития ситуации вокруг ядерной программы Ирана в контексте нового доклада главы МАГАТЭ Мухаммеда аль-Барадеи, подготовленного 28 апреля.

Как отмечается в сообщении, в разговоре "с российской стороны вновь была подчеркнута настоятельная необходимость принятия Ираном конкретных шагов, направленных на восстановление доверия к его ядерной деятельности со стороны международного сообщества, в частности приостановления НИОКР по обогащению урана, а также обеспечения полноформатного сотрудничества с Агентством в деле скорейшего прояснения остающихся у МАГАТЭ вопросов в отношении иранской ядерной программы", сообщает "ситуации вокруг ядерной программы Ирана...

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы