Председатель Федерального политсовета партии "Свободная Россия" Александр Рявкин о послании Президента РФ

«В послании Федеральному собранию Президент обозначил приоритеты экономического развития страны, ее внешней политики России и модернизации вооруженных сил.

Один из наиболее важных моментов послания - установка на изменение структуры национальной экономики, придание ей инновационного качества. Президент особо остановился на необходимости развития энергетики, космоса, коммуникаций и интеллектуальных услуг. Фактически, он предложил экономическую доктрину, реализация которой обеспечит процветание и экономический суверенитет России на годы вперед.

Реализация этой доктрины возможна только при условии развития экономики по либеральному пути и усиления в ней роли малого и среднего бизнеса. На необходимость стимулировать предпринимательскую инициативу глава страны указал отдельно.

Предложения президента - предельно своевременны и точно отражают задачи и потребности страны. Они в полной мере отвечают основным идеологическим принципам нашей партии - возвращение международного авторитета России и создание в стране многочисленного класса богатых и успешных людей.

Что касается демографических проблем, на которых президент остановился особо - хочу сказать - для их решения важна не только социальная поддержка молодых семей и матерей. Важно убедить людей в том, что семья, дети - это не препятствие для социального успеха».  

См. также: Полный текст Послания Президента России 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить