Домен www.kuchma.com выставлен на продажу

Именные домены часто доставляют немало хлопот владельцам созвучных с ними фамилий. Не один десяток споров по возврату доменов затевали звезды шоу-бизнеса. А вот о действиях политиков в этом направлении слышать не доводилось.

С регистрацией или возвратом через суд доменов, привязанных к фамилии, дело обстоит гораздо сложнее, чем в вопросе торговой марки (только если первое не тождественно второму). Потому к разрешению таких споров судебные инстанции подходят каждый раз с особой щепетильностью, так и не создав мало-мальски серьезных прецедентов.

Совсем недавно на продажу был выставлен домен www.kuchma.com. Выставлен в открытую — объявление о продаже размещено на самом сайте. Неизвестно, знал ли сингапурец Питер Маллинс о том, что берет себе во владение домен украинского президента, но сейчас, видимо, он уже четко это осознает.

Маллинс приглашает всех желающих писать ему на [email protected]. Он с радостью рассмотрит любые предложения о дальнейшей судьбе домена. Как сообщает украинский журнал Internet UA, изначально Маллинс хотел за домен 500 долларов, сейчас же не отдаст "домен Кучмы" за сумму меньше тысячи долларов. Можно предположить, что с приближением президентских выборов цена будет расти, — потенциал такого оружия огромен, пишет Runet.ru

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *