Осы зла против развитой демократии

Трудно, очень трудно быть эталоном добродетели, да еще в масштабе целой страны. Проповедуя всему миру Свободу, Демократию и Права Человека как высшую квинтэссенцию Божественной мудрости, США на своем личном примере доходчиво демонстрируют отсталому человечеству яркий образец морально-демократических ценностей.

Во-первых, ценности должны быть с зубами (а иначе их непременно выкрадут и возьмут на вооружение менее развитые народы). Зубы должны быть крепкими, для этого их нужно постоянно упражнять. От этих богатырских упражнений содрогается вся планета – Сербия, Афганистан, Ирак… и далее без остановок.

Во-вторых, носители демократических ценностей неподвластны судам, не доросшим до истинной демократии (т.е. не американским). Поэтому не осужден американский носитель демократии в стране Восходящего Солнца, изнасиловавший юную школьницу, как не подверглись несправедливым недемократическим гонениям несколько других носителей, задавивших на своем джипе двух южнокорейских девочек. Правильно, нечего путаться под ногами… И иными частями тела. Демократическими. И вообще, граждане истинно демократической страны должны быть абсолютно неподвластны никакой чужой юрисдикции, включая даже Международный трибунал. Кто не согласен – смотри пункт первый.

В-третьих. Страна победивших демократических ценностей в силу своей априорной святости может в любую удобную минуту в одностороннем порядке выйти из любых международных соглашений и договоров. Договор по ПРО? Устарел, долой его! Кругом враги. Слишком много развелось на планете людишек, не понимающих истинных ценностей (см. пункт второй). Киотский протокол? Не подпишем – у нас, истинных демократов, с природой проблем нет. Мы от нее милостей не ждем, у нас задача другая… Если кто помнит. Опять же, на прошлой неделе отклонили Штаты проект международного соглашения, разработанного в рамках ВТО. По этому соглашению бедные страны получили бы возможность покупать дешевые лекарства. Это означает, что миллионы бедняков в мире по-прежнему не будут иметь доступа к препаратам от ВИЧ/СПИДа, малярии, туберкулеза и других болезней. А и правильно. Меньше будут под ногами путаться. Смотри пункт второй.

Не так давно с мудрейших уст Президента Единственной и Последней Супердержавы в Истории (сокращенно – «ПЕПСИ») слетела одна историческая фраза, речь в которой шла о новейшем американском открытии в области геометрии – т.н. Оси Зла. Пересекла та зловредная ось демократические луга и пастбища, не дает спокойно спать демократическим пастухам. Чего-то там ужасное замышляет. Уж мы, демократы, так лелеем этот мир, бомбим его, насилуем, давим, морим голодом – стараемся, исправляем в поте лица. А эти сидят там тихонько, в своей оси, и чего-то замышляют. Как осы в гнезде…

PS. По мнению экспертов из НИИ дезинфектологии, осы кусаются в отличие от комаров только в качестве самозащиты.

Сергей Чередниченко,
Владивосток.

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *