"Сибирь" слишком поздно начала догонять "Авангард"

В чемпионате России по хоккею стартовал шестой тур. Одной из самых интересных встреч стала встреча в Омске, где "Авангард" принимал "Сибирь".

Первый период матча оказался безголевым, несмотря на заметное преимущество "Авангарда", а также на то, что очень долго хозяева играли впятером против троих. Несколько опасных моментов было у Сушинского, но реализовать он их не смог.

Зато второй период начался с гола Твердовского. Власак вывел бывшего НХЛовца на ворота, и тот не промахнулся. А через минуту счет стал уже 2-0. Ермолин попал в штангу, а на добивание первым успел Константин Баранов.

Гости несколько активизировались, перехватили инициативу, но в результате пропустили третью шайбу, автором которой стал Затонский.

Отыгрываться "Сибирь" начала только с третьего периода, когда уже, в общем-то, было поздно. Михнов отыграл одну шайбу, но в середине периода Затонский вновь восстановил разницу в счете. Гол Белова за четыре минуты до конца подарил "Сибири" надежду, но она так и не стала реальностью.

Самым упорным получился матч в Москве, где состоялось дерби ЦСКА-"Динамо". Очень напряженная игра в итоге закончилась нулевой ничьей, а лучшими в составе обеих команд были признаны голкиперы, Салфицки и Еремеев.

Авангард – Сибирь 4:3
Шайбы: Твердовский, 22, Баранов, 23, Затонский, 32, 47 – Михнов, 42, Сарматин, 52, Белов, 56

Амур – Металлург Мг 1:3
Шайбы: Кривокрасов, 27 – Вайц, 32, Атюшов, 38, Давыдов, 56

Северсталь – Салават Юлаев 4:1
Шайбы: Гольц, 13, Гоголев, 13, Добрышкин, 31, Исаков, 57 – Логинов, 31

Химик – Металлург Нк 4:5
Шайбы: Шамолин, 40, Шафранов, 42, Потайчук, 55, Пономарев, 56 – Кутявин, 25, Курочкин, 28, Марушак, 33, Шаломай, 48, 60

СКА – Лада 2:4
Шайбы: Кознев, 31, Михайлов, 39 – Нестеров, 14, Казионов, 37, Скугарев, 44, Белкин, 60

ЦСКА – Динамо 0:0