Футболист «Манчестера» умер прямо на футбольном поле…

Определились финалисты международного турнира на Кубок конфедераций. Ими стали сборные Франции и Камеруна.

Накануне в полуфинале хозяева турнира французы обыграли сборную Турции. Счет встречи 3:2 /3:1/. У победителей отличились Анри, Пирес и Вильторд, у турецкой команды — Карадениз и Санли. На 89-й минуте игрок сборной Турции Окан мог сравнять счет, однако не реализовал пенальти, не попав в створ ворот.

В другом полуфинале сборная Камеруна с минимальным счетом 1:0 взяла верх над колумбийцами, передают РИА "Новости". Единственный мяч здесь забил Пьюс Ндьефи.

Встреча эта, однако, была омрачена страшной трагедией — камерунский полузащитник Марка-Вивьена Фоэ умер прямо на футбольном поле. На 75-й минуте темнокожий футболист бездыханным упал в центральном круге — у него неожиданно остановилось сердце.

Тут же на поле выбежали врачи, которые первым делом удостоверились, что Фоэ не проглотил язык. Футболист сам попытался сесть, и тут же снова потерял сознание. Его вынесли с поля на носилках и за кромкой поля начали оказывать медицинскую помощь. Врачи делали искусственное дыхание в течение 45 минут, сообщает AP. Однако, все старания медиков вернуть его к жизни оказались безрезультатными. Фоэ умер в госпитале Лиона, так и не прийдя в сознание. Он был игроком английского клуба "Манчестер Сити"...

— Я говорил с врачом. Он говорит, что у Фоэ, вероятно, случился сердечный приступ. Когда он упал на поле, сразу стало ясно, что случилось что-то страшное... — сказал президент ФИФА Зепп Блаттер, который присутствовал на матче. Он выразил свои соболезнования, и надежду на то, что сборная Камеруна, несмотря на эту трагедию, примет участие в финальном матче против французов, который пройдет 29 июня.

Ну а 3-е место разыграют между собой команды Турции и Колумбии. Матч состоится 28 июня...